Estudio de tatuajes Sylvia Malcom Tattoo Studio en Vélez-Málaga

Estudio de tatuajes en el barrio de Torres de Colón
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
Sylvia Malcom Tattoo Studio - Estudio de tatuajes en Vélez-Málaga

Si estás buscando un lugar donde plasmar tu arte en la piel, Sylvia Malcom Tattoo Studio es la opción ideal. Ubicado en Torre del Mar, Málaga, en la Av. de Andalucía, 38, este estudio se ha ganado una reputación envidiable por su atención al cliente y la calidad de sus trabajos. Con un ambiente acogedor y un equipo de profesionales apasionados, cada visita se convierte en una experiencia memorable.

Un ambiente acogedor y profesional

Desde el momento en que entras al estudio, te sientes como en casa. Los artistas, como Sebas y Sylvia, son conocidos por su trato cercano y empático. Muchos clientes destacan cómo se sienten cómodos y seguros al compartir sus ideas y diseños, lo que es fundamental, especialmente si es tu primer tatuaje. La comunicación es clave, y aquí no solo escuchan tus deseos, sino que también ofrecen recomendaciones personalizadas para que el resultado final sea exactamente lo que esperabas.

Calidad y atención excepcional

La calidad del trabajo es uno de los pilares de Sylvia Malcom Tattoo Studio. Muchos clientes han elogiado el talento de los artistas, mencionando que sus tatuajes son auténticas obras de arte. Desde mandalas hasta diseños más complejos, cada pieza es ejecutada con precisión y cuidado. La relación calidad-precio es adecuada, lo que permite disfrutar de un excelente servicio sin romper el banco.

Por supuesto, como en cualquier negocio, hay opiniones diversas. Algunos comentarios negativos mencionan problemas con ciertos procedimientos. Sin embargo, lo que realmente brilla es la disposición del equipo para aprender y mejorar. La mayoría de las reseñas resaltan la profesionalidad y la amabilidad del personal, lo que es un gran alivio para quienes están nerviosos por hacerse un tatuaje o piercing por primera vez.

Servicios adicionales y más

Además de tatuajes, Sylvia Malcom Tattoo Studio ofrece una variedad de servicios, incluyendo piercings y productos en tienda. También cuentan con opciones de compra a domicilio y entrega el mismo día, lo que demuestra su compromiso por satisfacer las necesidades de sus clientes. Si estás pensando en un nuevo tatuaje o piercing, no dudes en visitar este estudio; la experiencia y el trato humano que recibirás son invaluables.

Con una combinación de profesionalismo, atención al detalle y un ambiente amigable, ¡te aseguro que no te arrepentirás de tu visita!

Dirección y datos de contacto de Sylvia Malcom Tattoo Studio

📍
Av. de Andalucía, 38, 29740 Torre del Mar, Málaga
📍 Av. de Andalucía, 38, 29740 Torre del Mar, Málaga🚗 Cómo llegar📞 627 88 12 90
🌎 Visitar web

Sylvia Malcom Tattoo Studio tiene una valoración de 4.5 sobre 5 basadas en 156 opiniones según Google Business Profile.

Nº 7 de 7tatuadores en Vélez-Málaga por valoración (media ponderada, mínimo 5 reseñas)Ver listado →

Distribución de las 10 reseñas recopiladas

5★
9 (90%)
4★
0 (0%)
3★
0 (0%)
2★
0 (0%)
1★
1 (10%)

Opiniones de Sylvia Malcom Tattoo Studio en Vélez-Málaga

En tatuadoresen.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Me quedaría corta hablando de ellos, llevo años tanto con tattos como piercings. Sebas es un artista y Silvia más de lo mismo

Usuario

Todo genial y muy simpática Silvia

Usuario

Me hice hace unos meses un piercing para quitar el dolor de cabeza y una auténtica pasada de tomar varias pastillas diarias a no tomar ninguna , el trato muy profesional y muy empatico , el seguimiento genial , lo recomiendo sin lugar a dudas.

Usuario

El mejor sitio en el que me he tatuado, y tengo ya unos cuantos tatuajes. La atención, brutal. No he podido estar más agusto. Llegué con dudas pues no sabía como plasmar el diseño, pero la tranquilidad junto con la experiencia del tatuador, me ha permitido sentirme bien y segura. Una comunicación de 10 y un trato de 100, y el resultado, sin palabras!

Usuario

Atentos, puntuales y relación calidad precios son justos

Usuario

Me hice hace poco un pendiente y muy bien, indicaciones buenas y muy profesionales.

Usuario

Muy bien. Siempre voy y recomiendo a mis amigos y conocidos. Excelente atención. Empatica.

Usuario

Hola, he sido clienta vuestra, en mi crisis de los 40, decidí hacerme mi primer tatuaje. Un mandala precioso que me hizo Miguel en el omóplato. Iba súper nerviosa pq era el primero y no sabía si dolería. Dolió mu poquito. Migue era súper majo y me trató súper bien. Estaba pensando en hacerme otro, pero ando mal de pelas. Quiero hacerme un ave fénix, pero no sé en qué parte dolerá menos. Y sobre todo más o menos cuanto me costaría. Gracias ☺️

Usuario

Muy bien. Mi primer tatouaje y fue estupendo. Recomiendo

Información de Sylvia Malcom Tattoo Studio

Nombre
Sylvia Malcom Tattoo Studio
Categoría
Estudio de tatuajes
Provincia
Málaga

Horario de Sylvia Malcom Tattoo Studio

Lunes11:00-14:00
Martes11:00-14:00
Miércoles11:00-14:00
Jueves11:00-14:00
Viernes11:00-14:00
Sábado11:00-14:00
DomingoCerrado

✓ Datos verificados el 20 de octubre de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Sylvia Malcom Tattoo Studio

¿Cuál es el teléfono de Sylvia Malcom Tattoo Studio?

El teléfono de Sylvia Malcom Tattoo Studio es 627 88 12 90.

¿Dónde está Sylvia Malcom Tattoo Studio?

Sylvia Malcom Tattoo Studio está en Av. de Andalucía, 38, 29740 Torre del Mar, Málaga, Vélez-Málaga.

¿Qué horario tiene Sylvia Malcom Tattoo Studio?

El horario de Sylvia Malcom Tattoo Studio es: Lunes: 11:00-14:00. Martes: 11:00-14:00. Miércoles: 11:00-14:00. Jueves: 11:00-14:00. Viernes: 11:00-14:00. Sábado: 11:00-14:00. Domingo: Cerrado.

¿Qué valoración tiene Sylvia Malcom Tattoo Studio?

Sylvia Malcom Tattoo Studio tiene una valoración de 4.5 sobre 5, basada en 156 opiniones.

¿Tiene página web Sylvia Malcom Tattoo Studio?

Sí, puedes visitar la web de Sylvia Malcom Tattoo Studio en https://sylviatattoo.com.

Tatuadores cerca de Sylvia Malcom Tattoo Studio

📍
Ecléctica Tattoo & Piercing Studio
Ecléctica Tattoo & Piercing Studio
Estudio de tatuajes · 442m
★ 5.0 (127)
CAR VEGA TATTOO
CAR VEGA TATTOO
Estudio de tatuajes · 774m
★ 4.8 (104)
Calvatrontattoo
Calvatrontattoo
Estudio de tatuajes · 3.3km
★ 4.8 (12)
Artemis Tattoo
Artemis Tattoo
Estudio de tatuajes · 3.6km
★ 4.9 (39)
El Hombre Bala Tattoo
El Hombre Bala Tattoo
Estudio de tatuajes · 3.6km
★ 5.0 (24)
Metralla Ink Tattoo
Metralla Ink Tattoo
Estudio de tatuajes · 4.3km
★ 5.0 (103)

Seguir explorando

tatuadores en Vélez-Málagatatuadores en la provincia de Málaga