Estudio de tatuajes ROSS BONE TATTOO en Zaragoza

Estudio de tatuajes en Zaragoza
☎️ Contacto👍 Opiniones
ROSS BONE TATTOO - Estudio de tatuajes en Zaragoza

Si estás buscando un lugar donde plasmar tus ideas en la piel, ROSS BONE TATTOO es sin duda una opción que no puedes pasar por alto. Situado en C. de Fray Julián Garcés, 39, en Zaragoza, este estudio de tatuajes se ha ganado una excelente reputación gracias a su ambiente acogedor y a la profesionalidad de su equipo, liderado por la talentosa Rossana.

Un lugar donde la creatividad florece

Desde el momento en que entras en ROSS BONE TATTOO, te sientes como en casa. La atención es cálida y cercana, lo que ayuda a que los clientes, incluso aquellos que están nerviosos por hacerse su primer tatuaje, se sientan cómodos y relajados. Rossana no solo es una profesional altamente cualificada, sino que también tiene un don especial para conectar con sus clientes, asegurándose de que cada uno se sienta escuchado y comprendido.

Diseños únicos y personalizados

Una de las características más destacadas de ROSS BONE TATTOO es la capacidad de Rossana para transformar ideas en obras de arte. Muchos clientes han elogiado su habilidad para captar la esencia de lo que desean y crear diseños personalizados que superan las expectativas. La flexibilidad y la creatividad son aspectos que se mencionan repetidamente, lo que la convierte en una opción ideal para quienes buscan algo verdaderamente único.

La higiene y limpieza del estudio son impecables. Esto es algo que todos los visitantes aprecian, especialmente al someterse a un procedimiento que requiere cuidados especiales. La atención al detalle no solo se refleja en los diseños, sino también en el entorno donde se realizan.

Resultados que impresionan

Los resultados en ROSS BONE TATTOO hablan por sí mismos. Clientes satisfechos destacan la calidad del trabajo, la precisión y el cuidado con el que se realizan cada uno de los tatuajes. Desde tatuajes de pareja hasta retratos realistas, la versatilidad de Rossana es impresionante. La mayoría de quienes han visitado el estudio no dudan en volver a confiar en ella para futuros proyectos.

Con un ambiente acogedor, atención excepcional y resultados impresionantes, este estudio no solo cumple, sino que supera las expectativas. ¡No lo pienses más y reserva tu cita para vivir una experiencia inolvidable!

Dirección y datos de contacto de ROSS BONE TATTOO

📍
C. de Fray Julián Garcés, 39, 50007 Zaragoza
📍 C. de Fray Julián Garcés, 39, 50007 Zaragoza🚗 Cómo llegar📞 686 16 74 39
🌎 Visitar web

ROSS BONE TATTOO tiene una valoración de 5.0 sobre 5 basadas en 125 opiniones según Google Business Profile.

Nº 11 de 72tatuadores en Zaragoza por valoración (media ponderada, mínimo 5 reseñas)Ver listado →

Distribución de las 10 reseñas recopiladas

5★
10 (100%)
4★
0 (0%)
3★
0 (0%)
2★
0 (0%)
1★
0 (0%)

Opiniones de ROSS BONE TATTOO en Zaragoza

En tatuadoresen.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Profesional,amable...repetiré!!!

Usuario

Nos encanto el Tatoo, super simpática, nos dio cita enseguida, algo que valoro mucho , a la hora de hacer un Tatoo, pues las esperas si se demora mucho te puedes llegar arrepentir, sin duda volveremos muchísimas gracias ❤️

Usuario

Una auténtica profesional!! Estoy encantada, tanto con los diseños como con el trato recibido. Repetiré sin duda!! muchas gracias :)

Usuario

Era mi primer tatuaje y estaba nerviosa, pero Rossana ha sido un encanto. Ha respetado mi diseño aportando ideas y su experiencia, me ha dado alternativas de diseño y ha sido flexible con la fecha. El estudio muy chulo y más importante, limpio y todo higiénico. Sin ninguna duda repetiré con ella. Y efectivamente, actualizo opinión, he vuelto a hacerme otro tatuaje y de nuevo una maravilla. Hace que te sientas a gusto y cómoda, todo muy muy bien. ¡repetiremos!!

Usuario

Gran profesional y artista grande del tatuu

Usuario

Eran mis primeros tatuajes y estoy muy contento con el resultado. Gran profesional!! Recomendadisima

Usuario

De los mejores estudios donde puedes tatuarte. Profesional y muy amable, un lugar donde te sientes como en casa y el resultado un tatuaje perfecto. Un 10. Muchas gracias Rossana

Usuario

Una atención muy calida y una gran profesional, es un tatuaje de pareja y nos ha asesorado excelente, nos ha encantado el resultado. Es mi primer tatuaje y me entregue por completo a su creatividad!!!

Usuario

Me hice mi primer tatuaje aquí y fue todo super bien. Muy amable, una gran profesional y artista. Cuando llegó la hora de tatuar fue todo rodado y casi sin enterarme. Volveré a confiar en ella lo recomiendo 100%

Usuario

Muy buen trato, me voy a hacer todo el brazo la verdad que.... Muy bien Una artistaza Gracias!!!!!!

Información de ROSS BONE TATTOO

Nombre
ROSS BONE TATTOO
Categoría
Estudio de tatuajes
Provincia
Zaragoza
Localidad
Zaragoza

✓ Datos verificados el 20 de octubre de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre ROSS BONE TATTOO

¿Cuál es el teléfono de ROSS BONE TATTOO?

El teléfono de ROSS BONE TATTOO es 686 16 74 39.

¿Dónde está ROSS BONE TATTOO?

ROSS BONE TATTOO está en C. de Fray Julián Garcés, 39, 50007 Zaragoza, Zaragoza.

¿Qué valoración tiene ROSS BONE TATTOO?

ROSS BONE TATTOO tiene una valoración de 5.0 sobre 5, basada en 125 opiniones.

¿Tiene página web ROSS BONE TATTOO?

Sí, puedes visitar la web de ROSS BONE TATTOO en https://rossbone.com.

Tatuadores cerca de ROSS BONE TATTOO

📍
Inari Tattoo
Inari Tattoo
Estudio de tatuajes · 257m
★ 5.0 (76)
Tattwins Tattoo
Tattwins Tattoo
Estudio de tatuajes · 665m
★ 5.0 (25)
La Tinta Interminable
La Tinta Interminable
Estudio de tatuajes · 1.0km
★ 5.0 (55)
Union Tattoos. Tatuaje Artístico y Tradicional
Union Tattoos. Tatuaje Artístico y Tradicional
Estudio de tatuajes · 1.2km
★ 4.7 (74)
📍
Black Cloud Tattoo Studio
Estudio de tatuajes · 1.2km
★ 5.0 (6)
Daytona Tattoo
Daytona Tattoo
Estudio de tatuajes · 1.4km
★ 4.9 (235)
📍
Notxe de Arte
Estudio de tatuajes · 1.4km
★ 4.9 (57)
ISOMETRIC GALLERY TATTOO
ISOMETRIC GALLERY TATTOO
Estudio de tatuajes · 1.5km
★ 5.0 (37)
Fine Line Tattoo Studio
Fine Line Tattoo Studio
Estudio de tatuajes · 1.6km
★ 4.8 (26)

Seguir explorando

tatuadores en Zaragozatatuadores en la provincia de Zaragoza