Servicio de eliminación de tatuajes Mercedes Gil Microblading en Tuineje

Servicio de eliminación de tatuajes en Tuineje
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
Mercedes Gil Microblading - Servicio de eliminación de tatuajes en Tuineje

Si estás buscando un servicio de eliminación de tatuajes de alta calidad en Gran Tarajal, no puedes dejar de visitar Mercedes Gil Microblading, ubicado en la Calle Princesa Guayarmina, 15, 35620 Gran Tarajal, Las Palmas. Este centro se ha convertido en un referente en la isla de Fuerteventura, destacándose por su profesionalismo y atención al detalle.

Un ambiente acogedor y profesional

Desde el momento en que entras al estudio, la sensación de limpieza y minimalismo te envuelve. Muchos clientes han resaltado lo acogedor que es el espacio, lo cual genera un ambiente perfecto para relajarte y sentirte en confianza. Mercedes, la dueña y experta en el área, se preocupa por cada detalle, asegurándose de que cada cliente se sienta cómodo durante su visita.

Resultados que hablan por sí mismos

Los resultados obtenidos en eliminación de tatuajes son simplemente excepcionales. Muchos usuarios han comentado que, tras sus tratamientos, han quedado completamente satisfechos. Mercedes se toma el tiempo necesario para explicar cada procedimiento y personaliza el tratamiento según las necesidades de cada persona. Esta dedicación se traduce en resultados óptimos y duraderos, que han superado las expectativas de quienes han confiado en ella.

La atención al cliente es otro de sus puntos fuertes. Mercedes no solo es experta en su campo, sino que también es conocida por su trato cercano y amable. La mayoría de los testimonios destacan lo simpática y atenta que es, haciendo que cada visita sea una experiencia agradable. ¿Quién no querría regresar a un lugar donde se siente valorado y cuidado?

La elección perfecta para tus cejas y más

Si bien el servicio principal de Mercedes Gil es el microblading, su experticia en eliminación de tatuajes la convierte en una opción ideal para aquellos que desean mejorar su apariencia de manera natural y efectiva. Clientes satisfechos han mencionado que sus cejas quedaron perfectas, gracias a la precisión y el cuidado que Mercedes pone en cada trabajo. Imagina salir con una sonrisa radiante y sintiéndote como nuevo, eso es lo que ofrece este centro.

La combinación de un ambiente acogedor, atención al cliente excepcional y resultados sorprendentes te harán querer volver una y otra vez. ¡No esperes más y agenda tu cita!

Dirección y datos de contacto de Mercedes Gil Microblading

📍
Calle Princesa Guayarmina, 15, 35620 Gran Tarajal, Las Palmas
📍 Calle Princesa Guayarmina, 15, 35620 Gran Tarajal, Las Palmas🚗 Cómo llegar📞 665 54 21 95

Mercedes Gil Microblading tiene una valoración de 5.0 sobre 5 basadas en 50 opiniones según Google Business Profile.

Distribución de las 10 reseñas recopiladas

5★
10 (100%)
4★
0 (0%)
3★
0 (0%)
2★
0 (0%)
1★
0 (0%)

Opiniones de Mercedes Gil Microblading en Tuineje

En tatuadoresen.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Atención muy cercana y muy serviciales.

Usuario

Increíble el trato y el trabajo realizado por Mercedes, gran profesional.

Usuario

Mi experiencia con mercedes fue muy buena!!y dentro de poco tengo q volver ,simpática y te explica todo muy bien…recomendable

Usuario

Excelente!

Usuario

Me hice el microblading con Merce hace más de un año y estoy súper contenta, te hace sentir cómoda, es muy profesional y el resultado súper natural. Se lo recomiendo a cualquiera que se lo esté pensando.

Usuario

Encantada con los resultados,de saberlo lo habría hecho antes.

Usuario

trabajo espectacular y hecho con precisión!

Usuario

La recomiendo 100%. Mis cejas quedaron perfectas, tal y como las quería y el trato fue muy amable y profesional!

Usuario

Me encanta su trabajo y el trato personal

Usuario

Mercedes es profesional y delicada. Me gusta su estudio porque es minimalista y limpio. Desde que hice el primer trabajo con ella no la he cambiado ya que los resultados son óptimos y duraderos. Sin duda la mejor en Fuerteventura, en la isla hay más estudios que ofrecen estos servicios pero no están a este nivel.

Información de Mercedes Gil Microblading

Nombre
Mercedes Gil Microblading
Categoría
Servicio de eliminación de tatuajes
Provincia
Las Palmas
Localidad
Tuineje

Horario de Mercedes Gil Microblading

Lunes9:00-13:00
Martes9:00-11:00
Miércoles9:00-13:00
Jueves9:00-13:00
Viernes9:00-13:00
SábadoCerrado
DomingoCerrado

✓ Datos verificados el 20 de octubre de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Mercedes Gil Microblading

¿Cuál es el teléfono de Mercedes Gil Microblading?

El teléfono de Mercedes Gil Microblading es 665 54 21 95.

¿Dónde está Mercedes Gil Microblading?

Mercedes Gil Microblading está en Calle Princesa Guayarmina, 15, 35620 Gran Tarajal, Las Palmas, Tuineje.

¿Qué horario tiene Mercedes Gil Microblading?

El horario de Mercedes Gil Microblading es: Lunes: 9:00-13:00. Martes: 9:00-11:00. Miércoles: 9:00-13:00. Jueves: 9:00-13:00. Viernes: 9:00-13:00. Sábado: Cerrado. Domingo: Cerrado.

¿Qué valoración tiene Mercedes Gil Microblading?

Mercedes Gil Microblading tiene una valoración de 5.0 sobre 5, basada en 50 opiniones.

Otros tatuadores en Tuineje

  1. lloyd's tattoo Estudio de tatuajes en Fuerteventura - Tuineje
  2. La Santa Tattoo Studio - Las Palmas de Gran Canaria
  3. Tatuajes Alavidà - Moya
  4. Great Skin Tattoo - Ingenio

Seguir explorando

tatuadores en la provincia de Las Palmas