Estudio de tatuajes Jaime Tattoo en L'Hospitalet de Llobregat

Estudio de tatuajes en el barrio de Sant Domènec est
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
Jaime Tattoo - Estudio de tatuajes en Hospitalet de Llobregat (L)

Si buscas un lugar donde plasmar tus ideas en forma de arte corporal, Jaime Tattoo es la opción ideal. Este estudio de tatuajes, ubicado en Carrer de Sant Domènec, 11, 08172 Sant Cugat del Vallès, Barcelona, se ha consolidado como un referente en la localidad gracias a su enfoque profesional y personalizado.

Un ambiente acogedor y profesional

Desde el momento en que entras, te das cuenta de que aquí la amabilidad y la paciencia son parte del trato. Los artistas de Jaime Tattoo no solo son talentosos, sino que también se esfuerzan por crear un ambiente relajado y acogedor. ¿Quién no quiere sentirse cómodo mientras se hace un tatuaje?

La atención al detalle es, sin duda, una de las características más valoradas por quienes han pasado por este estudio. Cada tatuaje es una obra maestra en sí misma, y los clientes quedan entusiasmados con los resultados. El trabajo de Jaime destaca por su perfeccionismo, lo que garantiza que cada diseño se ejecute con la máxima calidad.

Servicios excepcionales

Además de la experiencia en tatuajes, Jaime Tattoo ofrece una variedad de servicios que hacen que la experiencia sea aún más conveniente. Desde la compra en tienda de productos relacionados con el cuidado de los tatuajes, hasta opciones como entregas a domicilio y la posibilidad de entregar el mismo día, este estudio se adapta a las necesidades de sus clientes.

La satisfacción del cliente es una prioridad. Muchos han elogiado la calidad-precio inmejorable que ofrece este estudio, lo que lo convierte en una opción a considerar para quienes buscan un tatuaje que perdure en el tiempo. Los tatuajes realizados aquí mantienen su esplendor incluso años después, lo que habla del compromiso con la calidad de los materiales y la técnica.

Un lugar para todos

Jaime Tattoo no solo es un lugar para quienes buscan un nuevo tatuaje, sino también para aquellos que quieren un retoque, un diseño personalizado o simplemente un consejo. La profesionalidad y el cariño que se perciben en cada interacción hacen que cada visita sea un placer. Después de todo, ¿no es genial salir de un estudio de tatuajes con una sonrisa y un diseño único en la piel?

Así que, si estás en Sant Cugat del Vallès y te planteas hacerte un tatuaje, no dudes en visitar Jaime Tattoo. La combinación de talento, atención personalizada y un entorno amigable te asegurará una experiencia memorable y, sobre todo, ¡un tatuaje que amarás por siempre!

Dirección y datos de contacto de Jaime Tattoo

📍
Carrer de Sant Domènec, 11, 08172 Sant Cugat del Vallès, Barcelona
📍 Carrer de Sant Domènec, 11, 08172 Sant Cugat del Vallès, Barcelona🚗 Cómo llegar📞 616 88 27 66

Jaime Tattoo tiene una valoración de 4.9 sobre 5 basadas en 20 opiniones según Google Business Profile.

Nº 54 de 83tatuadores en L'Hospitalet de Llobregat por valoración (media ponderada, mínimo 5 reseñas)Ver listado →

Distribución de las 7 reseñas recopiladas

5★
4 (57%)
4★
3 (43%)
3★
0 (0%)
2★
0 (0%)
1★
0 (0%)

Opiniones de Jaime Tattoo en L'Hospitalet de Llobregat

En tatuadoresen.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Fui hace unos días hacerme un tatuaje con Jaime! Salgo encantada con el resultado! Tatuador muy agradable y perfeccionista

Usuario

Competència directa de Quima Pinta i Lian Xam Pu

Usuario

Uns cracks. Per qualitat i per tracte. Ho fan amb ganes i amor

Usuario

La peluquera (Andrea) muy profesional. Siempre salgo contento. 100% recomendable.

Usuario

Llevo años tatuandome con Jaime,muy profesional ,detallista,perfeccionista,buen trato ,salgo muy contenta con el resultado.El tatuaje después de unos años sigue como nuevo ,calidad precio inmejorable, volveré sin dudarlo

Usuario

Todo ok

Usuario

Muy amable, con una paciencia increíble, y un trabajo estupendo! 100% recomendable, muy satisfecha.

Información de Jaime Tattoo

Nombre
Jaime Tattoo
Categoría
Estudio de tatuajes
Provincia
Barcelona

Horario de Jaime Tattoo

LunesCerrado
Martes10:30-19:00
Miércoles10:30-19:00
Jueves10:30-19:00
Viernes10:30-19:00
Sábado10:30-14:00
DomingoCerrado

✓ Datos verificados el 20 de octubre de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Jaime Tattoo

¿Cuál es el teléfono de Jaime Tattoo?

El teléfono de Jaime Tattoo es 616 88 27 66.

¿Dónde está Jaime Tattoo?

Jaime Tattoo está en Carrer de Sant Domènec, 11, 08172 Sant Cugat del Vallès, Barcelona, L'Hospitalet de Llobregat.

¿Qué horario tiene Jaime Tattoo?

El horario de Jaime Tattoo es: Lunes: Cerrado. Martes: 10:30-19:00. Miércoles: 10:30-19:00. Jueves: 10:30-19:00. Viernes: 10:30-19:00. Sábado: 10:30-14:00. Domingo: Cerrado.

¿Qué valoración tiene Jaime Tattoo?

Jaime Tattoo tiene una valoración de 4.9 sobre 5, basada en 20 opiniones.

Tatuadores cerca de Jaime Tattoo

📍
Deysi Tattoo
Deysi Tattoo
Estudio de tatuajes · 239m
★ 4.8 (323)
Moe Tattoo Studio
Moe Tattoo Studio
Estudio de tatuajes · 347m
★ 4.8 (303)
EVOLUTION TATTOO & PIERCING
EVOLUTION TATTOO & PIERCING
Estudio de tatuajes · 4.0km
★ 4.8 (224)
Napalm Tattoo marina_napalmtattoo(instagram)
Napalm Tattoo marina_napalmtattoo(instagram)
Estudio de tatuajes · 4.1km
★ 4.8 (23)
Ad Delirium Tattoo
Ad Delirium Tattoo
Estudio de tatuajes · 4.1km
★ 4.9 (19)
Sara Granado tattoo
Sara Granado tattoo
Estudio de tatuajes · 4.2km
★ 5.0 (39)
Tibet Tattoo
Tibet Tattoo
Estudio de tatuajes · 4.3km
★ 4.6 (98)
📍
JUK TATTOO
Estudio de tatuajes · 4.3km
★ 3.8 (13)
Atomic Tattoo
Atomic Tattoo
Estudio de tatuajes · 4.6km
★ 4.8 (32)

Seguir explorando

tatuadores en L'Hospitalet de Llobregattatuadores en la provincia de Barcelona